Мат капитал 2026?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, положен ли мат капитал в 2026, если:
1. У матери гражданство РФ
2. У отца гражданство РФ и страны ЕС.
3. Ребенок родится в стране гражданства отца и получит гражданство страны ЕС автоматически.
4. Потом в планах оформить гражданство РФ.
Спасибо.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Законодательство не предусматривает выплату маткапитала если ребенок не родится в России.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.