Больнияный в праздники?

Здравствуйте. У меня был больничный с 30.12.2025 по 12.01.2026. больничный я получила. А должны ли мне оплатить полный оклад за январь месяц ?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, не должны. За январь вам оплатят только те дни, которые вы фактически отработали. Дни больничного (с 1 по 12 января) оплачены отдельно — больничным пособием. Оклад полностью выплачивают, если отработан весь месяц. У вас часть месяца пришлась на больничный, поэтому зарплата за январь будет пропорциональна отработанным дням. В расчётном листке увидите: зарплата за отработанные дни (с 13 по 31 января) плюс больничные за первые 12 дней. Итого за январь получите меньше полного оклада. Это нормально.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Ася
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Сергей Владимирович!