Мы,три девушки,распиваем колу в стеклянной таре,которую вложили в крафтовые пакеты,скрывающие рекламу напитков. Имеют ли право спрашивать а сотрудники полиции что мы распиваем. И есть ли у них какие-либо полномочия для нашего задержания?
На полицию возложена функции предупреждения правонарушений и их пресечения. Поэтому они вправе поинтересоваться, что вы пьете в общественном месте. Для задержания есть разные поводы.
Сотрудники Полиции могут поинтересоваться у вас, что именно вы распиваете, что бы убедиться что вы не нарушаете требования Закона.
А если им отказать в этом?
Спрашивать имеют право, а задерживать могут только в том случае, если ест на то основания.