Миграционные вопросы?

Здравствуйте. У работника есть патент, выдан 30.03.2023 года. Есть оплата 1 месяц. Заключили договор. Вопрос по оплате патента: следующий платеж до 29.04.2023 г. Временная регистрация до 13.06.2023 г. Надо ли продлевать регистрацию, если да, как лучше сделать? Или можно просто оплатить патент на полгода и все.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Иностранный гражданин, как и гражданин РФ, должен иметь регистрацию по месту жительства, а патент, это из другой оперы, это трудовая деятельность.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Добрый день даже если вы оплатите патент а регистрация закончиться патент могут анулировать

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. Вы путаете два разных понятия: регистрацию и работу.