Как взыскать алименты и арендную плату?

Добрый день, бывший супруг не платит алименты уже 2 года, игнорирует, не помогает с арендой жилья с несовершеннолетним, есть судебный приказ, общение с ребенком нет

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Если у вас есть судебный приказ, то его надо было подать с заявлением о возбуждении исполнительного производства в отдел судебных приставов, а не держать на руках. Приставы возбуждают исполнительное производство и проводят все необходимые действия с должником. В данном случае у нег имеется еще долг за два года, когда он не платил. В случае злостного уклонения от выплаты алиментов, предусмотрена сначала административная, а потом и уголовная ответственность. Так, что вам надо обратиться с судебным приказом и заявление о возбуждении исполнительного производства. Долг алиментов за два года он будет обязан выплатить.

Отвечает юрист
Добрый день! В чём заключается ваш вопрос? Могу помочь разобраться в любой ситуации, выстроить стратегию и составить необходимые документы. Звоните!
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. При необходимости, могу оказать необходимую юридическую помощь.
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Лишить его родительских прав не хотите? Взыскать неустойки? Привлечь к административной ответственности?
Наталья
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Наталья

Хочу

Чайковский Александр Васильевич
Чайковский Александр Васильевич Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Пора это делать, он где прописан?