Здравствуйте. В случае, если я хочу полить копию судебного акта в бумажном виде, но мне ранее отправляли в гос услуги, могу ли я также запросить наручно? И если решение апелляционной инстанции, в каком суде его забирать и подавать заявление на выдачу - в апелляционном или ждать пока вернется в 1 инстанцию?
Спасибо
Письменная консультация
Относительно вашего вопроса о получении копии судебного акта в бумажном виде и порядке его получения — вот мои разъяснения.1. Можно ли запросить копию судебного акта лично, если ранее она уже была направлена через Госуслуги? Да, вы можете обратиться в суд лично и запросить копию судебного акта в письменном виде.Обычно, после вынесения судебного решения, сторонам выдается либо копия документа, либо есть возможность получить ее через личный кабинет на сайте суда или в канцелярии.Если ранее судебный акт был отправлен через Госуслуги, то для получения оригинальной или заверенной копии в бумажном виде рекомендуется обратиться в суд лично либо направить письменный запрос.2. В случае решения апелляционной инстанции — в каком суде его забирать и как правильно оформить заявку на выдачу? Апелляционное решение выносится судом апелляционной инстанции (обычно это облсуд, краевой или суд субъекта РФ).После вынесения решения оно находится в суде апелляционной инстанции.Для получения копии решения необходимо обратиться в суд, который его вынес — в суд апелляционной инстанции.Обычно, вы можете подать заявление в канцелярию суда или через интернет-кабинет, если такая услуга есть.Не нужно ждать, пока решение "вернется" в первую инстанцию — оно считается исполненным и вступившим в силу именно в суде апелляционной инстанции.3. Что лучше — получать решение сразу или ждать его возвращения в первую инстанцию? После вынесения апелляционного определения оно считается действительным.Получать его лучше в суде апелляционной инстанции, а не ждать возвращения в первую.Если нужно, можно оформить отдельный запрос на копию решения в суде апелляционной инстанции.Рекомендации: Обратитесь в суд, который вынес решение, лично или через сайт, чтобы уточнить порядок получения копии.При необходимости — подготовьте письменное заявление или заявление в канцелярию суда о выдаче копии решения.
Здравствуйте. Напишите заявление о выдаче копии. Подайте заявление в суд апелляционной инстанции. Получите копию