Налоговый вычет за проданную квартиру?

Нужен ли договор о купле продаже квартиры для получения налогового вычета если квартира продана? Если нужен, где его взять?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Договор купли-продажи нужен обязательно. Он является единственным доказательством ваших расходов на покупку квартиры. Если вы потеряли свой экземпляр, обратитесь в Росреестр (через МФЦ или Госуслуги) за заверенной копией. Это самый универсальный и надежный способ.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Добрый день! Нужен. Его можно восстановить в Росреестре по заявлению. Также необходимы подтверждающие платежные документы (расписки/платежные поручения/кассовые ордера ) и акт приема - передачи, если сам договор им не является (такое иногда в самом договоре прописывают)

Дополнительная консультация, работа с документами, договорами – через мессенджер в профиле. Обращайтесь. С уважением, юрист по гражданским делам Берковская Виктория Олеговна
Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте Гуля! Да, договор и акт приема-передачи квартиры (те, по которым Вы покупали), нужны. Если Ваши экземпляры не сохранились, можно обратиться в Росреестр через МФЦ с заявлением об истребовании копий правоустанавливающих документов. Эта услуга там платная.
Рада помочь, адвокат Кашапова Э.Р. Подробную консультацию и составление документов можете согласовать со мной в мессенджере. Информация в профиле. Там же можно оставить отзыв.