Здравствуйте, я с мужем в разводе. Но он периодически приезжает ко мне в дом, так как у нас совместные дети. Он первые два дня вполне одыкватный, пытается что то помочь, но потом начинает пить и качать свои права. Я прошу его уехать , но мои просьбы заканчиваются только агрессией с его стороны. Какое заявление написать, чтобы ему было запрещено даже приближаться к дому. Дом находится в моей собственности, он здесь не прописан. Жилье свое у него есть.
Для ограничения доступа бывшего мужа в частный сектор и приближения к участку, где вы проживаете, необходимо обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного запрета на приближение. Если бывший муж нарушает ваши права и свободы, а также создает угрозу вашей безопасности, вы можете запросить временное ограничение на приближение, которое может быть изменено после рассмотрения дела в суде.
Для ограничения доступа бывшему мужу в дом и на участок, где проживает заявитель, необходимо обратиться в суд с заявлением о наложении временного запрета на приближение бывшего супруга к указанным местам. Для подачи такого заявления потребуются следующие документы:
Паспорт заявителя
Паспорт бывшего супруга
Копия свидетельства о регистрации недвижимости на имя матери заявителя
Документы, подтверждающие проживание заявителя на указанном участке или в доме
Характеристика происходивших нарушений со стороны бывшего супруга или его угрозы
Другие доказательства, подтверждающие необходимость наложения запрета.
Важно знать, что такой запрет может быть наложен только в случае наличия веских оснований и обоснованной угрозы жизни, здоровью или имуществу заявителя.
Добрый день! У вас есть право не пускать бывшего мужа в дом, это ваша частная территория и вам самой решать пускать его в дом или нет. Из вашей информации следует, что вы сами его пускает в дом. На незаконное проникновение в дом, можно, конечно, написать заявление в полицию. Но надо ли вам это, ведь тогда последствия для бывшего мужа могут быть другими. Вопрос о порядке общения с детьми решается либо заключением Соглашения у нотариуса, либо через суд.
Добрый день! Так вы зачем дверь-то ему открываете и жить оставляете? Не впускайте и всё. С детьми, если они взрослые, установите правило встречаться на нейтральной территории. Забрал, пообщался, привез назад. Если, с вашего разрешения, в вашем доме, то опять, пришел, 2 часа побыл, пообщался и на выход. Если его не устраивает, пусть подает в суд на определение порядка общения с детьми.