Аннулируется ли акт выполненых работ, который был заключен до доп соглашения.?

Добрый день. При подписании основного договора была сметная таблица. По этой смете был подписан акт выполненных работ от 1.10.2025, после 29.10.2025 выходит доп соглашение о смене сметной таблицы(названий пунктов), прикрепляю файл. Скажите если вместе с доп соглашением, не было подписание аннулирования акта выполненных работ, теряет ли силу данный акт выполненных работ, при условии что доп соглашение начало действовать с момента позже чем подписан акт выполненных работ, с изменением наименования работ.
И должны ли были инициаторы доп соглашения, вместе с данным доп соглашения, подать письмо об аннулировании акта выполненых работ?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Кристина!

Подписанный ранее акт сохраняет свою юридическую силу, если не было явного указания на его отмену или изменение. Дополнительное соглашение, которое не может иметь обратной силы, не оказывает влияния на уже заключенные акты. Для аннулирования акта необходимо заключить новое соглашение или внести соответствующее условие в дополнительное соглашение.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Кристина здравствуйте! Подскажите, акт выполненных работ Вы подписали до выполнения работ по смете или после? Желательно ознакомиться с Вашими договором и задать пару вопросов, чтобы дать Вам развёрнутый ответ. Из вопроса не совсем понятна ситуация.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Сложно что-либо сказать, не видя документов. Тем не менее, могу предположить, что акт не утрачивает своей юридической, в том числе доказательной силы. Готов разобраться.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Акт подписанный до соглашения имеет юр.силу.После подписания нужно оформит новый акт с учетом соглашения