Долго закрыт ,но карта так и арестована
Звонила приставам ,где мне сообщили что исполнительное производство прекращено и направили документ в банк о снятии ареста (это решалось в августе 2024 года)
С того момента, до сих пор арест не снят
Приехать на Алтай к приставам что накладывали арест , у меня нет
А они требуют присутствия,что по телефону такой вопрос они решить не могут
Что делать?
Здравствуйте. Значит, банк не исполнил постановление. Приставам не нужно ваше присутствие, чтобы отправить документ ещё раз. Звоните приставам, требуйте повторно направить в банк постановление об отмене ареста. Получите номер исходящего письма и дату. Если не помогают, пишите жалобу старшему приставу через сайт ФССП или Госуслуги. Одновременно сами идите в отделение банка с паспортом, пишите заявление о снятии ареста, приложите копию постановления о прекращении производства. Если оно на руках нет, запросите у приставов. Банк обязан снять в течение трёх дней. Не снимут — жалуйтесь в ЦБ и прокуратуру. Ваше присутствие на Алтае не нужно, это отмазка.
Алина Константиновна! Снятие ареста с денежных средств на банковском счете клиента возможно в случае вынесения судом отдельного определения. Для этого Вам надо направить заявление в тот суд, который вынес решение о взыскании задолженности. Вам поможет только новый судебный акт.
Добрый день. Снятие ареста с банковских счетов происходит по завершению исполнительного производства и при подаче соответствующего заявления судебным приставам и в банк.