1 сентября попал в дтп. Средняя тяжесть. Водитель самоката. До сих пор на больничном. Суд признал потерпевшим. Получил страховку в банке, где кредитка, получил страховку в РСА. Суда по ущербам ещё не было. Будут ли полученные выплаты учитываться при рассмотрении иска по утраченному заработку? Это ведь тоже материальный ущерб? Плюс самокат на штрафстоянке-за него ещё набежало под 70000. Стоимость самоката ок 120000-документы в деле. Справки о з/п и чеки у адвоката.
Андрей, почему вы не зададите этот вопрос своему адвокату? Это его работа осуществлять полное юридическое сопровождение вашего дела.
Для ответа на поставленный вопрос нужно знать какие именно страховки вы получили и условия договоров страхования.
Если смотреть на ситуацию отстраненно без деталей вашего конкретного случая, страховые выплаты, уже полученные по ОСАГО или другим видам страхования, безусловно влияют на дальнейшие исковые требования по утраченному заработку. Они уменьшают возможную сумму компенсации ровно настолько, насколько уже покрыты реальные потери. Такой подход соответствует принципу недопущения необоснованного обогащения потерпевшего и обеспечивает справедливость распределения ответственности между всеми участниками процесса.