Как вернуть деньги за снегоуборщик, купленный в магазине Ордер?

Добрый день. 31.01.26 купила снегоуборщик самоходный бензиновый в магазине Ордер г. Богородск. Снегоуборщик был собран представителями магазина и проверили, что он заводится. Заплатила за доставку их наëмному водителю и мне его привезли. В этот же день решила почистить им снег, он завëлся, но скорости не включались. Привезли из этого магазина человека, который его собирал, он немного натянул троса и скорости начали включаться. В этот день я его больше не использовала. На следующий день был сильный снег и я решила его почистить. Снегоуборщик проехал нормально 50 метров и скорости перестали переключаться. Я сама не пыталась его сделать, а позвонила в магазин и на следующий день привезла за свой счёт его по гарантии (2г.) продавцу (в Ордер) . Мне написали акт и сказали, что отправят в сервисный центр, где его продиагностируют 05.02.26 и озвучат решение. Прошла 1 неделя, но ответа нет, на мой вопрос они отвечают, что водитель заболел и отправят его в сервисный центр только 09.02.26. Я вчера 09.02 подала заявление на возврат средств. Мне только что позвонили 10.02.26 из магазина Ордер и сказали, что они продиагностировали мой снегоуборщик и выявили только то, что в нём слетел ремень (хотя мои люди говорят, что просто так он слететь не может), поэтому он не ехал. Заключения их сервисного центра у них пока нет, но в разговоре формулировка была такая. Магазин сказал, что за этот товар они не вернут деньги, т. к. он технически сложный. Как мне быть в этой ситуации? Я хочу вернуть деньги.

Гость

Здравствуйте! По ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» вы вправе вернуть деньги при любом дефекте, если обратились в первые 15 дней. Это касается и вашей техники. Слетевший ремень — законный повод для возврата.

Чтобы я подсказал точнее, ответьте: что именно указано в акте от 02.02? Глубокий разбор ваших документов провожу платно. Ваши ответы помогут мне дать верный совет. Пишите сразу в мессенджеры из профиля — там я на связи и отвечу оперативнее, чем на сайте.

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Я могу помочь Вам составить досудебную претензию.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, Ваш семейный юрист - Вера Анатольевна.