Расшифровка подписи на досудебной претензии?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ответчик в досудебной претензии не написал расшифровку подписи и должность не указал.Стоит только печать,число написано от его руки и его подпись.Будет ли это нарушением в суде?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Обычно это не критичное нарушение. Важно, что претензия была направлена и получена, а на документе есть подпись, дата и печать. В суде больше смотрят на доказательства отправки/вручения: чек, опись, уведомление, отметку о получении. Если ответчик скажет «это не я подписал», тогда может понадобиться проверка подписи, но чаще претензию всё равно засчитывают.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Андрей
Большое спасибо, Евгений Константинович, за внимательность и чёткий ответ!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, не будет

Андрей
Большое спасибо, Евгений Александрович, за внимательность и чёткий ответ!