Здравствуйте. Мне нужна помощь. После развода судом установлено право собственности на квартиру 1 /2 с бывшей женой. Прошло уже 13 лет после развода и сейчас она хочет что-то решить со своей долей. Знаю, что консультируется с нотариусом и юристами. Какие у неё могут быть варианты?
Доброе утро! Первое- она может определить порядок пользования квартирой, второе- продать, подарить ее. Но для того чтобы продать, она должна вам изначально предложить, если вы откажитесь, то она имеет право продать третьему лицу
Согласна
Продать подарить и т.д., но сначала должна предложить купить Вам, ст.250 ГК РФ.
Варианты: купля -продажа, обмен, залог, дарение, завещание
Отчуждение доли любым законным способом.