Я гражданка КР. Мы некоторое время общались с мужчиной, он приехал в КР. Мы намерены были создать семью. Планировали беременность. Познакомили родителей. Т.к. у него нет родителей он познакомил с сестрой а я с матерью. В целом не защищались так как планировали беременность. Он потом написал что мы не подходим друг другу и улетел в РФ. Я написала что беременна он игнорирует. Как мне поступить в рамках закона РФ т.к. он является гражданином РФ?
Здравствуйте. Вам необходимо установить отцовство и взыскать алименты по законам РФ. Для этого:
Соберите доказательства отношений: переписки, фото/видео встреч, показания свидетелей (мамы, сестры), подтверждения обсуждения беременности.
Обратитесь к юристу в РФ, который специализируется на международных семейных спорах. Он поможет подать иск об установлении отцовства в российский суд по месту жительства отца. После установления отцовства суд взыщет с него алименты (обычно 1/4 от его дохода).
Если отец откажется от теста ДНК, суд может установить отцовство на основе ваших доказательств.
Это сложный процесс, но российский закон защищает права ребёнка. Действуйте через профессионального юриста.
Вам необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в отношении данного гражданина. Далее, суд назначит экспертизу ДНК, на которую Вам скорее всего будет необходимо прилететь совместно с ребенком и пройти её за свой счет. После вынесения решения судом, в случае если он будет признан отцом ребенка, Вы на основании решения суда замените свидетельство о рождении и получите на руки исполнительный лист для взыскания алиментов, который необходимо будет подать в отдел судебных приставов.