Можете подсказать,я беременна 5 месяц,постоянно на больничном,трачу кучу денег на лечение и анализы,у меня в добавок кредиты 30000 тыс , и отец будущего ребенка не как мне не помогает,так же он не является гражданином Рф,но работает официально в Рф. Хочу подать алименты
В вашей ситуации вы имеете полное право требовать финансовой поддержки от отца ребенка, даже если он не является гражданином РФ. Поскольку он работает в России официально, процесс взыскания значительно упрощается.
Вы можете подать на них только после рождения ребенка. Если вы не состоите в браке, сначала потребуется установить отцовство. Это можно сделать через ЗАГС (по обоюдному согласию) или через суд (с помощью ДНК-теста или других доказательств).
По закону РФ право на алименты на содержание матери (в период беременности и до трех лет ребенка) имеют только те женщины, которые состоят или состояли в официальном браке с отцом ребенка. Если брак не зарегистрирован, взыскать средства на ваше личное содержание (лечение, анализы) через суд, скорее всего, не получится.
Вы состоите в официальном браке с отцом будущего ребенка или планируете устанавливать отцовство через суд?
Иностранный гражданин, официально работающий в РФ, обязан уплачивать алименты по российскому законодательству. Вы вправе подать исковое заявление в суд по месту Вашего жительства, взыскав алименты на ребенка и на своё содержание в период беременности.
Вы состоите в официальном браке с отцом ребенка?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!