Была квартира в социальном найме, пришло постановление суда, что из квартиры выписан, договор разорван. По закону без регистрации человек быть не может. Соответственно, что дальше? Куда идти и что делать? До этого была регистрация в другой квартире соц. найма.
Постановление суда не отменяет обязанность иметь регистрацию — по ст. 20 Конституции РФ никто не может быть без места жительства. Если выписали из соцнайма, договор расторгли, но есть регистрация в другой квартире соцнайма — она остается действительной.
Дальше: идите в МФЦ или МВД по месту новой регистрации, подтвердите прописку. Если проблемы — оспаривайте выписку в суде (ст. 209 ГПК РФ).
Напишите/позвоните мне — разберем документы и подскажу шаги лично для вас.
Обжаловать нужно пробовать