Банк снова подал на меня в суд?

Что делать если банк опять подал в суд. У меня было ИП у пристава, не платила за кредит с 2010года, в 2025 году мы с банком договорились что он мне дает рассрочку , Я приехала в банк мне выдали договор и график суммы платежа. ИП производство пристав закрыл, но через пол года пристав опять возбудил ИП, я плачу исправно по новому договору банку, что делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам нужно срочно собрать все документы: новый договор с банком и подтверждения всех платежей по нему (чеки, выписки). С этими бумагами идите к судебному приставу, который ведёт ваше ИП. Напишите ему заявление с требованием прекратить исполнительное производство, так как с банком заключено мировое соглашение и долг исправно погашается. Копию заявления отправьте также в банк, чтобы они официально уведомили пристава о наличии действующей рассрочки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Марина

Я позвонила в Банк, Мне скажи что они имеют право снова опять подать на меня в суд

Отвечает юрист
Здравствуйте. Пристав возбудил ИП, потому-что банк предъявил лист на исполнение. Договаривайтесь с банком, пусть отзывает
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Марина
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Марина, можно было ничего не платить, дело бы выиграли в связи с истечением сроков исковой давности

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.
Марина
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Александр Сергеевич!