Составить заявление на рассрочку долга через суд?

У меня аресты есть, но я не могу платить 50% от зарплаты, сейчас я на данный момент не работаю и ещё есть причины. Как правильно составить заявление на рассрочку, чтобы не отказали

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Вопрос не в правильности составления, а в содержании и приведении доказательств. Изложите в заявлении все обстоятельства, которые не позволяют исполнить вам решение и просите в нем рассрочку исполнения.

Дмитрий Александрович Гузей

Отвечает юрист

Добрый день. Если причины являются уважительными, суд может их учесть при рассмотрении вопроса о рассрочке.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.