Договор тестирования?

Здравствуйте! Компания заключила договор с нами на тестирование приборов.
У нас все договоры двухсторонние
Но тут выяснилось, что клиент хочет через другое юр лицо оплатить и на него же оформить документы тестирования (счет, спецификация, договор)
Взаимосвязи, по сути, между этими двумя юр лицами нет.
Что делать?

Просто оплатить от третьего лица и прислать информационное письмо - не хотят
Вернуть приборы с теста и выкупить от другого юр лица - тоже вряд ли захотят
Скорее всего приборы уже установлены в каком-нибудь щитке

Что делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вам необходимо оформить это документально. Самое правильное решение — заключить трёхстороннее дополнительное соглашение к вашему действующему договору.

В этом соглашении нужно указать, что оплату производит другое юрлицо (указав его реквизиты), и все документы (акты, счета) будут также выставляться на него. Это соглашение подписывают вы, ваш изначальный клиент и это третье лицо.

Так вы задокументируете волю всех сторон и обезопасите себя от претензий. Перед этим обязательно согласуйте этот вариант с вашей бухгалтерией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте, Наталья.

Следовать условиям заключенных договоров. Замена стороны заказчика может быть проведена заключением дополнительного соглашения с описанием новых условий.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.