Увольнение пенсионера?

Не выдают трудовую и расчет, требуют оформить документы, это займет месяц

Гость

Работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести расчет в день увольнения или в последний рабочий день — задерживать документы на месяц незаконно. Вы вправе требовать немедленного оформления и получения трудовой книжки (оригинала или заверенной выписки) и полного расчета, включая зарплату, компенсации и иные причитающиеся суммы. Если документы требуют дополнительного оформления, это не освобождает компанию от обязанности соблюдать сроки. Необходимо уточнить причины задержки, потребовать письменный ответ и проверить правомерность требований к оформлению.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Вера
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Гость
Довган Юрий Богданович

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT (в моем профиле, прокрутите вниз до "Отзывы ★★★★★" и в соответствующем поле будет возможность оставить отзыв).

Отвечает адвокат
трудовую книжку должны выдать в день увольнения
Если мой ответ понравился Вам, оставьте, пожалуйста, свой отзыв. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram. С уважением адвокат И. М. Новикова
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

жалобу в прокуратуру

Пишите в теллеграм @elena_um82