Здравствуйте.если должник по алиментам вступил в права собственности(квартира)и решил ее продать,спишут ли у него долг за алиметы при продаже
Сам долг за алименты удержать можно, а текущие алименты нет (но вы про них и не спрашиваете, как я понимаю). Если возбуждено исполнительное производство, а пристав еще не вынес постановление о запрете регистрационных действий с этой недвижимостью, вам нужно срочно сообщить сведения о недвижимости должника приставу. Продать (предварительно снять запрет) он сможет после выплаты задолженности, это обычно очень хорошо влияет на должников. Успехов вам!
Если нужна будет помощь по взаимодействию с приставами, обращайтесь.
Здравствуйте.
Нет, удерживать алименты с продажи квартиры нельзя, если это не связано с предпринимательской деятельностью. По закону алименты удерживают только с доходов от бизнеса, а не с обычной продажи недвижимости.Согласно Постановлению Правительства РФ от 02.11.2021 №1908.
ТАК А ЕСЛИ У ДОЛЖНИКА УЖЕ ДОЛГ 800Т.Р. ПО АЛИМЕНТАМ.?НУЖНО ПОСТАВИТЬ КВАРТИРУ ПОД АРЕСТ?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично контакты указаны в моём профиле
Поставьте. Тогда вообще ничего не получите. Пишите, помогу.
День добрый. Вы первая об этом узнаете. Но если цель взыскать задолженность, то необходимо обратиться к юристу за квалифицированной юридической помощью.
Спишут, если не будет продавать за наличный расчет.
А ЕСЛИ БУДУТ БРАТЬ ЧЕРЕЗ ИПОТЕКУ?
Обременение надо наложить, запрет на регистрационные действия.