Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребёнка 8 лет в школе заставляют регистрировать на сайте сферум это та же соц сеть вк. Я как родитель против но школа принудительно требует. Что делать?
Добрый день. Сферум- платформа для онлайн-образования. Только разработана на базе VK. Если вы не желаете, что ваш ребенок на равне с другими одноклассниками участвовал в онлайн уроках и получал онлайн задания, то напишите заявление на имя директора вашей школы.
Здравствуйте, Екатерина. Сферум-это часть образовательной цифровой среды, универсальная платформа для дистанционного образования.
Вы можете направить на имя директора письменный отказ.