Как взыскать алименты за прошедшие 3 года ?

Отец переводил на содержание ребёнка последние 3 года (из 9 лет) сумму по своему усмотрению, я просила в смс чтоб скинул больше, что требуется что-то ещё, заболел ребёнок, подготовка к школе и прочие потребности, ответ всегда один- денег нет. Оказалось, что отец ип, на данный момент взыскиваю в настоящем времени алименты в 1/4 от дохода. Могу ли я после установления суммы алиментов ра данный момент взыскать за прошедшие 3 года недостающую сумму? Что писать в исковом, на что опираться и помогут ли мои сообщения с просьбами о доп мат помощи? Ребёнок с отцом не общались и не общаются, вдруг это будет влиять на обстоятельства.

Миронычева Екатерина Георгиевна
Отвечает юрист
Уважаемая Леся, вам по уму нужно найти юриста или адвоката, самостоятельно вы не решите вопрос. Судья будет выносить определение без движения или об устранение замечаний🤔 Расчет тоже нужно произвести с индексацией, что для вас будет крайне затруднительно. Расходы на представителя, возложить на Ответчика/должника
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле, заранее благодарю🌹 Похожие ответы вы можете найти в моих публикациях или в телеграмме или imo.

Отвечает юрист
Да, в Вашем случае вы вправе взыскать алименты за прошедшие 3 года. Ваши сообщения, которые вы писали отцу ребёнка, обязательно необходимо приложить к иску! Могу оказать помощь в составлении необходимых документов.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. При необходимости, могу оказать необходимую юридическую помощь.