Нет выплат губернатора?

Здравствуйте! С июля-августа 25г никак не могу добиться выплат от МО и губернатора!!! И что дальше? Сын погиб в 24г, привезли останки, похоронили в декабре 25г..... А где выплаты от МО и губернатора? Все выплатили, кроме МО и нашего губернатора!!!!

Золотухин Денис Анатольевич
Отвечает адвокат

Убедитесь, что вы предоставили все необходимые документы, включая свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство, и другие, которые могут потребоваться для оформления единовременной выплаты и региональных пособий. Выплаты осуществляются через командование воинской части, военный комиссариат, а также региональные органы социальной защиты. Уточните, куда именно вы обращались и какие ответы получили. В случае отказа в выплатах или длительного бездействия ответственных органов, может потребоваться обращение в суд. Надлежащим ответчиком по искам о взыскании выплат может выступать Министерство обороны РФ. В некоторых случаях, например, при наличии ошибок в документах, может потребоваться установление факта, имеющего юридическое значение, через суд.