Здравствуйте. Пришла на пункт выдачи товара вайлберриз. До примерки проверила этикетки, бирки, но не заметила белесых полос на внешней стороне платья. Сотрудник отказался принимать вещи после примерки ссылаясь , что это следы дезодоранта. Если бы был дезодорант, то на внутренней стороне платья, где подмышки или спина и шея, там еще и подклад есть. А тут на внешней стороне на шифоне где юбка. Я объясняю ей, что невозможно оставить следы за 2 минуты такие яркие и длинные да еще и на внешней стороне поатья. Она ни в какую, заставила меня выкупить платье и оформить возврат товара. Помогла составить заявку, но указала, что есть мол следы носки. Естественно продавец отклонил заявку на возврат. Как мне теперь быть?
Доброго дня! В данной ситуации стоит обратиться в суд с иском "о защите прав потребителей", указав, что товар пришел некачественный. Есть еще вариант обратиться к продавцу напрямую с требованием о проведении экспертизы за счет продавца для выявления причины возникновения белых полос на платье. Согласно ст. 18 Закона "О защите прав потребителей": В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Здравствуйте! По ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» вы вправе вернуть товар с дефектом. То, что вас вынудили выкупить платье — нарушение, это можно оспорить.
Это общая информация, для точности ответьте:
Есть ли фото пятен и видео из ПВЗ?
Что именно написал продавец в отказе?
Детальный разбор ваших документов провожу на платной основе.
Ваши ответы помогут мне. Пишите в мессенджеры из профиля, там я отвечу быстрее.