Как решить вопрос подключение воды от соседей?

Соседка вдова муж погиб на СВО. Подвели ей воду бесплатно на этих основаниях. Могу ли я подключить к ее трубе себе воду , мы соседи. Отношения хорошие. Она думаю будет не против. Но как это сделать чтобы избежать проблем в будущем. Если она продаст свой домик. Вот в чем вопрос. Спасибо

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Письменное согласие соседки на подключение к трубе. А потом на основании письменного согласия обратиться в службу водоканала для получения документов для проведения работ и подключения трубы. Да, муторная затея, если делать по закону, зато не будет вопросов ни у нынешнего собственника, ни у следующего.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.