Можно ли забрать заявление?

Можно ли забрать заявление из полиции?
Случайно перевела 60 000 не по тому номеру, абонент не отвечает… Написала заявление в полицию, но поняла, что не хочу больше туда ходить, идти в суд и заниматься всем этим

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Забрать заявление нельзя, оно уже зарегистрировано. Но Вы можете подать ходатайство о прекращении проверки, сославшись на отсутствие события преступления по ст. 24 УПК РФ. Если деньги не вернут, это станет неосновательным обогащением по ст. 1102 ГК РФ. Позвоните мне, я сам составлю все бумаги

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий

Отвечает адвокат
Можете написать заявление что жертврй преступления не спали, ущерб вам не причинен, просьба проверку по ранее поданному заявлению не проводить. Но еще зависит от того, что вы ранее писали и насколько глубоко продвинулась проверка уже
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно. Но не волнуйтесь, и так никто ничего делать не будет по Вашему заявлению. Вы в этом скоро убедитесь

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Можете не ходить, Ваше право