Хотят поставить на внутришкольный учет за пропуски?

Я ученик 9 класса. Так получилось, что за 5 месяцев учебы у меня образовалось много пропусков, но о большинстве пропусков родители писали учителю, по какой причине не пришел в школу. Иногда это была головная боль, иногда боль в горле. Это было в форме сообщения в личку классному руководителю. Сегодня меня с родителями вызывали на педсовет, сказали поставят на внутришкольный учет за эти пропуски. Могут ли так сделать? Без предупреждений и выговоров

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, могут поставить на внутришкольный учет в Вашей ситуации.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг