Как отказаться от предоставления личных данных аккаунта в социальных сетях?

В школе заставляют подписать и предоставить ссылки на аккаунт для проверки , в случае отказа поставить на внутришкольный учет

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Требование предоставить ссылки на личные аккаунты для проверки и угроза постановки на внутришкольный учет в случае отказа противоречит принципам защиты персональных данных и является неправомерным.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы вправе отказаться предоставлять свои персональные данные, ссылаясь на положения законодательства о защите персональных данных.

Чорба Анна Николаевна. Трудные ситуации есть и их нужно решать. Решить бывает гораздо проще, чем избежать последствий.