Добрый день. Я несовершеннолетний и хочу стать самозанятым. Нужно ли заверять согласие родителей на мою самозанятость у нотариуса, или достаточно его просто написать и хранить?
Здравствуйте.
Нотариальное заверение согласия родителей для регистрации самозанятым не требуется по закону. Достаточно простого письменного согласия, которое вы храните у себя. В нём должны быть подписи обоих родителей (или опекунов) с расшифровкой и дата. Однако в некоторых налоговых инспекциях могут попросить предъявить такое согласие при личной явке. Поэтому лучше иметь его при себе. Для подстраховки можно позвонить в свою ФНС и уточнить этот момент.