Здравствуйте, если есть долги на гос услугах и на сайте фссп в размере 31000, открытые исполнительные производства, недавно пришло постановление на судебный сбор взыскание, но нет запрета на выезд из России на гос. Услугах то спокойно могу вылетать в другую страну?выпустит ли паспортный контроль?
Здравствуйте. Будьте осторожны! Отсутствие отметки на Госуслугах — не гарантия.
Выпустят ли?
Пограничная служба проверяет по своей закрытой базе, куда ФССП передаёт данные об ограничениях. Эта база обновляется постоянно. Если пристав уже вынес постановление о запрете, оно могло ещё не отобразиться на портале, но уже быть в пограничной системе. Риск быть остановленным на границе очень высок.
Что нужно сделать срочно:
Точно узнайте статус. Позвоните напрямую судебному приставу, ведущему ваше дело (номер есть в постановлениях), и спросите: «Наложен ли на меня запрет на выезд за границу?».
Погасите долг. Самый надёжный способ — полностью оплатить долг и сбор, взять у пристава справку об окончании исполнительного производства. Тогда ограничение (если было) снимут в течение нескольких дней.
Не рискуйте, иначе в аэропорту вас могут развернуть.
Здравствуйте!
Нет, вылететь не сможете. Если есть открытые исполнительные производства с долгом более 30 000 рублей, вы автоматически попадаете в список лиц, которым временно ограничен выезд из РФ, независимо от того, отображается ли эта информация на Госуслугах. Паспортный контроль вас не выпустит. Уточните свой статус на сайте ФССП в разделе «Банк данных исполнительных производств» или по телефону службы. Чтобы снять ограничение, необходимо полностью погасить долг или договориться с приставом о рассрочке и получении постановления об отмене ограничения.