Можно ли подать жалобу в Саратовскую апелляцию на пересмотрение дела, если один из участников является военнослужащим по контракту и был отправлен от части на СВО? Стоит ли это делать?
У нас идёт деление кредитов, нажитых в браке, с мая 2025г.
Заседания начались с августа 2025г.
С июня 2025г. мы разведены официально.
У бывшего супруга есть представители его интересов: мама по нотариальной доверенности и адвокат.
С 20.12.2025г. он находится на СВО, но конкретное местоположение мне неизвестно. По последней информации, предоставленной его мамой, было известно, что он еще не пересек границу Украины.
Судом был отправлен официальный запрос о его местонахождении.
Судебное дело приостановили на данный момент.
Здравствуйте. Если дело приостановлено, вы ничего не сделаете, а только можете или могли оспорить определение о приостановлении. Пересмотра дела не может быть поскольку не вынесено решение суда первой инстанции.
Если я подам жалобу для оспорения определения о приостановлении, то шанс высок, что дело могут продолжить? Или же лучше не стоит пробовать и платить всё самой, пока он не вернется с СВО?
Вы должны высчитать срок на подачу частной жалобы, срок составляет 15 дней и не включатся выходные и праздничные дни, на частную жалобу уплачивается гос. Пошлина. Частная жалоба должна быть мотивированной. Стоит или не стоит подавать необходимо исследовать все материалы дела и вымерить стратегию. Вам лучше нанять юриста главный совет.
Здравствуйте, можно подать, нужны основания.
Основания хотели выставить следующие: его права никаким образом не нарушаются, потому что есть представители его интересов, мама с ним держит периодически связь, но нарушают мои права, потому что, не смотря на его представителей, дело все равно останавливают, и мне приходится платить дальше самой кредиты
Потому что изначально бывший супруг отказывался от них.
Я предоставила уже все доказательства, что он знал о них, что он обсуждал со мной их, что он пользовался картами сам этими.