Здравствуйте, живем 3 года с парнем ,год назад был никах.этим летом хотели сыграть свадьбу. Но случилось неожидаемое, нам приходится расписаться так как он уезжает на сво. У него есть дочь от первого брака.
Так же у меня есть дочь от первого брака, подскажите пожалуйста полагаются ли мне выплаты ?
И если я получаю алименты от бывшего супруга на дочь официально ,мне нужно подавать алименты заново Или просто оповестить пристава в связи сменой фамилии
По вопросу выплат: супругам военнослужащих по контракту полагаются единовременные выплаты при заключении брака (если это предусмотрено ведомственными приказами) и страховые выплаты в случае ранения или гибели. Региональные выплаты также предусмотрены для членов семей мобилизованных. Конкретный перечень и размер зависят от региона проживания.
По алиментам на дочь от первого брака: ничего переоформлять не нужно. Смена фамилии не прекращает и не изменяет алиментных обязательств бывшего супруга. Вам достаточно сообщить приставу о смене фамилии, предоставив копию свидетельства о браке. Новое решение суда не требуется. Алименты продолжат поступать на прежних основаниях.
Новое решение о взыскании алиментов не требуется, предоставьте приставу документ о смене фамилии и новый паспорт
По вопросу выплат, не совсем понятно, ваш будущий супруг еще вроде и не убыл на СВО, а уже выплатами интересуетесь?