В 2017 году был вынесен судебный приказ по аресту счёта в банке. Так получилось, что я в этот момент в квартире не проживала, проживал брат с семьей. В течении 3-х лет брат выплотил все долговые ЕПД, но мой счёт всё еще аррестован. Платежек с чеками в физическом виде не осталось. Выписок из банка по оплате и чеков тоже. Есть только скриншоты с МОС.РУ, т.к. при выгрузке оттуда файлов с долговыми платежами ЕПД в формате PDF, выгружается только первая долговая сумма. Хотя в течении месяца отображается, что в долговой ЕПД вносили три раза платеж с разными суммами. Ходила сама в суд для подачи заявляние об отмене судебного приказа, с приложенным распечатным документом из мос.ру(МФЦ), что долгов на счете ЖКХ нет. Заявление мне отклонили, т.к. прошло больше 3х лет. Какой маршрут мне нужно совершить, чтоб предоставить доказательства(тот же файл из МФЦ актуальный), что долгов нет. Сразу в суде меня развернули. В ЖКХ сказали, что таким не занимаются. Ближайший юрист сказала, что дело сложное и нужны именно чеки и платежные документы, что всё оплачено. Дело древнее, а счёт в банке ограничен уже почти как 10 лет и на нём даже деньги списали.
Судебный приказ можно отменить по ст. 129 ГПК РФ в течение 10 дней с получения, но прошло время — подавайте иск об отмене ареста в районный суд по ст. 442 ГПК РФ с доказательствами оплаты (архив банка/Мос.ру). Запросите выписку из банка за 2017-2020 гг. И справку МФЦ о погашении. Помогу составить иск и собрать документы — напишите мне.
Здравствуйте. Для отмены судебного приказа не нужны чеки. Нужно обратиться в суд с возражением на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока, либо подать кассационную жалобу. Если с момента оплаты прошло более пяти лет, то восстановить чеки не получится. В вашей ситуации лучше подать кассационную жалобу.
Здравствуйте, скинте документы мне все в телегу особенно из суда, оценю перспективу и смогу дать точный ответ