Здравствуй. Находился на лечени, после ранения в госпитале г. Владивосток, где у меня обнаружили закрыоугловую глоукому, что является основанием присвоения категории "В". В данный момент то части (в/ч 87852 г. Каспийск) в госпитале в г. Махачкала проводят ВВК категорически игнорируя любые заболевания и диагнозы присваивая категорию "А" И в срочном порядке отправляют в зону СВО. Есть (на руках) заключение независимого врача которое подтверждает выявленое ранее заболевание. В данный момент прохожу обследования по неврологии где также имеются проблемы соответствующие категории "В" или "Д". Невролога в госпитале пока не проходил, но вижу как все (даже с серьезными диагнозами) после посещения невролога чудесным образом "излечиваются". Вопрос: каким образом мне, поступать с учетом крайне ограниченого времени?
Здравствуйте. Ваша ситуация серьёзная, нужно действовать быстро и жёстко.
Подайте письменное рапорт (заявление) на имя начальника госпиталя. Требуйте приобщить к делу ВВК все медицинские документы: заключение из Владивостока, независимое заключение врача и провести полноценное обследование у невролога. Рапорт подаётся в двух экземплярах, на вашем должны поставить отметку о приёме.
Одновременно пишите жалобы в военную прокуратуру и Главное военно-медицинское управление (ГВМУ) Минобороны РФ. В жалобах укажите, что ВВК игнорирует установленные диагнозы, что является нарушением закона и угрожает вашей жизни. Приложите копии всех медицинских документов.
Обратитесь за помощью к правозащитникам. Например, в организацию «Гражданин и армия» или «Солдатские матери Санкт-Петербурга». Они могут оказать юридическую поддержку и помочь с давлением на инстанции.
Ни в коем случае не подписывайте заключение ВВК, если с ним не согласны. Требуйте письменный отказ в приобщении ваших документов к делу — это будет доказательством для прокуратуры.
Времени мало, поэтому действуйте по всем направлениям сразу.
Подскажите, по вашему опыту, к каким действиям со стороны командования либо госпиталя нужно быть готовым? При условии, что часть "выгребают" на передок.