Какие документы и какие выплаты положены за брата погибшего на СВО?

Брат погиб на СВО, отец и мать умерли раньше, женат не был, но есть как-бы ребенок от женщины проживавшей с ним какое-то время назад? Документы а военкомате в срочном порядке забрал ребенок этой дамы которая проживала с ним.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 16:24

Здравствуйте. Для выплат и наследства важен не "как бы ребенок", а юридически подтвержденный ребенок. Если отцовство не установлено, такой статус не возникает; после смерти мужчины это возможно только через суд — ст. 50 Семейного кодекса Российской Федерации. При отсутствии детей братья и сестры могут иметь значение для выплат. То, что кто-то забрал документы из военкомата, само по себе прав не подтверждает: решают документы и судебный статус.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе