Отправили на комиссию в военную часть?

Мне поставили диагноз бронхиальная астма легкой степени в 2018 году,в 2025 прошел комиссию в военкомате отправили на подтверждение диагноза,диагноз подтвердили в ремиссии,я принес заключение терапевту,она поставила категорию В,приписное отдали там тоже стоит категория В это было примерно 12 ноября,мне сказали явится в другой комиссариат для подачи заявления на военный билет 02 декабря,но я не успел по личным причинам,мне позвонили утром на следующий день сказали в срочном порядке явится в комиссариат потому что терапевт меня хочет видеть,приехал туда меня направили в военную часть к терапевту потому что в моем деле нет детской мед.карты и выписки оттуда вопрос заключается в том что,плохо это или хорошо? и заберут ли меня в армию?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации решение о годности к военной службе уже принято — вам присвоена категория В, что означает ограниченную годность и освобождение от призыва в мирное время. Отсутствие детской медицинской карты и выписки не является основанием для автоматического изменения категории, но военкомат может запросить дополнительные документы для подтверждения диагноза.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.