Реферальная сыллка банка и технический сбой?

Я был в банке и офомлял карту по сыллке реферальной но там была тех ошибка даже работник это подтвердил и выбрать сам банк нельзя было а доставки в регион нету и мне пришлось забрать обычную тк документы попутно мне оформили и отказаться в принципе нельзя и мне дали обычную но через пару минут у меня получилось но мне говорят что выдать по реф сыллке уже нельзя тк я клиент и тд и что 1000 рублей они не выплатят тк я клиент что мне в таком случае делать это вообще законно?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, это незаконно. Техническая ошибка банка не лишает вас права на бонус по реферальной программе, условия которой вы выполнили. Тот факт, что вы стали «клиентом» в ходе этой же операции, — формальность, созданная их же сбоем. Ваши действия: 1) Письменная претензия в банк с требованием выдать карту по акции и выплатить 1000 руб., ссылаясь на их технический сбой. 2) Если откажут — жалоба в Банк России (ЦБ РФ) через их онлайн-приемную. Приложите все доказательства: скриншоты реф. Ссылки, заявки, переписку. Банк обязан исполнить условия акции, которую он же и опубликовал.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Максим
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Сергей Владимирович!