Как исключить себя Черный списак банка 161ФЗ 3?

Здравствуйте я гражданка Туркмения, такое случае был у меня - я студенка , моему счету был где то около 500-600 тысяч в Алфа Банк, рядом дома не была банкомат чтобы снять деньги я перевел деньги по частям на свое Т-Банк , потому что рядом был банкомат Т-Банка ,и я снял по частям чтобы не попасть блокировку , я снял деньги все отлично прошло день , мне уведомления от Т-Банка что якобы я попал Черный Списак реестр 161 ФЗ 3 , ну у меня не было время чтобы звонить и уточнить че была , если бы был банк Т-Банк нашем городе я бы заехала, потом следующий день у меня по очереди все банки ограничили доступ , как я узнал - я был магазине и хотел оплатить там пишет ошибка , я посмотрел СберБанк а там пишеть тоже самое, я написал обращение в Сбербанке чтобы они отправили ЦБ и мне сказали ждать до 15 дней , а источник деньги который Алфа Банка изначально, надо придумать доказатьлства потому что я не где официально не работаю

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы попали в «чёрный список» Росфинмониторинга (115-ФЗ). Чтобы выйти:
1. Напишите в каждый банк заявление: «прошу убрать из реестра», приложите доказательства происхождения денег – выписку Альфа-Банка, дарственную или расписку от родителей, справку об обучении, чеки снятия.
2. Банк обязан проверить бумаги за 5 дней и, если всё ясно, сам снимет отметку.
3. При отказе жалуйтесь в Росфинмониторинг и Центробанк, приложив те же документы. Через 20 дней запись удалят.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Первый шаг — дождаться ответа от Сбербанка и ЦБ. Важно быть готовой предоставить документы, подтверждающие происхождение средств. Это могут быть, например, договоры, квитанции, выписки или иные документы, которые помогут доказать законность получения денег.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.