Какие документы нужны для банка?

Закрыл кредит рефинансированием в другом банке, но до сих пор висит задолженность. Что нужно сделать для закрытия долга?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам нужно действовать по шагам:

1. Запросите в новом банке справку о полном погашении вашего прежнего кредита. В ней должны быть дата, сумма и реквизиты перевода.
2. С этой справкой обратитесь в старый банк с письменным заявлением о закрытии счёта и получении справки об отсутствии задолженности.
3. Проверьте кредитную историю через несколько недель. Если долг там отображается — направьте эту же справку в БКИ для исправления.

Без этих действий долг может висеть формально, даже если деньги уже ушли.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Вам необходимо предоставить банку, в котором был первоначальный кредит, подтверждение полного погашения задолженности.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Обратитесь в банк.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.