Какие документы нужны для подтверждения?

Я прошёл процедуру банкротства физических лиц успешно..В процессе дела я вступил в наследство и как единственный наследник и долги мамы (человек умер) перешли ко мне и списались также как и мои в судебном порядке. Мой финансовый управляющий так сделал.. Сейчас судебные приставы опять списывают долги мамы, какие документы нужно предоставить, чтобы подтвердить банкротство и мамы и не было списаний.Спасибо большое.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вам необходимо предоставить судебным приставам копию судебного акта о завершении процедуры банкротства вашей матери, заверенную судом, а также постановление суда о прекращении исполнительного производства в связи с признанием должника банкротом. Данные документы подтверждают завершение обязательств по долгам вашей матери и исключают дальнейшее взыскание задолженности. Действия судебных приставов, продолжающих удержания после завершения процедуры банкротства, являются неправомерными и подлежат обжалованию в установленном законом порядке (Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", статья 47).

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Предоставьте судебным приставам копию решения суда о признании вас банкротом, копию судебного акта о завершении процедуры реализации имущества и освобождении от обязательств, а также свидетельство о праве на наследство матери. Направьте ходатайство о прекращении исполнительного производства с указанием реквизитов судебных актов и приложением копий документов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе