Я прошёл процедуру банкротства физических лиц успешно..В процессе дела я вступил в наследство и как единственный наследник и долги мамы (человек умер) перешли ко мне и списались также как и мои в судебном порядке. Мой финансовый управляющий так сделал.. Сейчас судебные приставы опять списывают долги мамы, какие документы нужно предоставить, чтобы подтвердить банкротство и мамы и не было списаний.Спасибо большое.
Здравствуйте.
Вам необходимо предоставить судебным приставам копию судебного акта о завершении процедуры банкротства вашей матери, заверенную судом, а также постановление суда о прекращении исполнительного производства в связи с признанием должника банкротом. Данные документы подтверждают завершение обязательств по долгам вашей матери и исключают дальнейшее взыскание задолженности. Действия судебных приставов, продолжающих удержания после завершения процедуры банкротства, являются неправомерными и подлежат обжалованию в установленном законом порядке (Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", статья 47).
Здравствуйте! Предоставьте судебным приставам копию решения суда о признании вас банкротом, копию судебного акта о завершении процедуры реализации имущества и освобождении от обязательств, а также свидетельство о праве на наследство матери. Направьте ходатайство о прекращении исполнительного производства с указанием реквизитов судебных актов и приложением копий документов.