Заключила трудовой договор, в котором указаны данные реально действующей компании. Однако «представителем» оказался мошенник, и по окончании работы деньги мне не были выплачены, а человек, с которым я общалась, меня заблокировал, удалив всю переписку. Ее начало с описанием вакансии я заскринила. В договоре я указала паспортные данные, только цифрами, скана и копии не было. Представляет ли это для меня какую-то опасность, что мне теперь делать и нужно ли менять паспорт?
Добрый день! Фактически конечно ваши данные могут быть использованы в различных источниках, но т.к. копии паспорта вы не предоставляли то риск использования их в каких либо целях (получения кредита, либо других финансовых махинациях) отсутствует. Кроме данных паспорта еще необходимо и подписание каких либо документов. Вашей подписи в таких документов не будет. Но на контроле всегда держите этот момент.
паспорт менять не нужно