Нужен ли бывший супруг при оформлении банкротства,какая нужна будет от него информация и сколько по времени мне в этом случае к нему обращаться с чем то?
Здравствуйте, Кристина!
Обычно бывший супруг нужен для оценки совместно нажитого имущества - было или нет (статья 34 СК РФ и статья 213.25 Закона о банкротстве), данные от него нужны - копия паспорта, копия ИНН и СНИЛС, может и не предоставить, как раз у меня такое дело вот идет, через суд запросили и все получили, препятствием для дела это не стало, также и по Вашему делу можем решить. Вы можете написать мне по контактам, указанным на странице, проанализирую Ваше дело и помогу.
С уважением, юрист по банкротству, Погосян Мария!
Добрый день! Если брак расторгнут за пределами трех лет, то сведения о бывшем супруг не потребуются. Если расторжение брака было в рамках трех лет, то к заявлению о признании банкротом необходимо приложить копии: Свидетельства о расторжении брака, паспорта, СНИЛСа, ИНН и Выписку из ЕГРН бывшего супруга.
Бывший супруг лично не участвует в процедуре вашего банкротства, однако сведения о браке, разводе и разделе имущества могут потребоваться суду, поэтому потребуется предоставить соответствующие документы, но обращаться к бывшему супругу для этого обычно не требуется.