Поиск автомобиля?

Добрый день, прохожу процедуру банкротства с середины 22 года, с 23 года фин управляющим была найдена машина, которая куплена в браке в 13 году, изначально я об этом говорила, но юрист успокоил, что мы уже давно в разводе с супругом и проблем не будет, но проблема есть, так как бывший супруг продал машину и выкинул нашу расписку, что я на машину не претендую, но это да же не важно, сколько теперь времени может длиться поиск этого автомобиля, как закончить уже эту процедуру, так как уже конец 2025 года и я да же на работу толком выйти не могу. Есть ли рамки поиска? Может, я как-то могу посодействовать решению данного вопроса. У меня уже поменялся и юрист и фин управляющий, а воз и ныне там... Новый юрист отмалчивается в вопррсе, когда это кончится...

Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер. Процесс поиска автомобиля финансовым управляющим может затянуться на годы, пока имущество не будет найдено или признано невозможным для возврата, поскольку законом о банкротстве строгих сроков не установлено — процедура затягивается, если нет документов, подтверждающих продажу, списание или отсутствие имущества.

Направьте ходатайство финансовому управляющему с требованием определить сроки поиска имущества, признать его невозможным для возврата/реализации (если авто давно продано и нет расписки/документов).

Обращайтесь в арбитражный суд с заявлением о затягивании процедуры и требованием завершить банкротство по ст. 213.28, 213.29 Закона о банкротстве.

Подготовьте документы: доказательства продажи машины, выписку из ГИБДД, объяснения/переписку с бывшим супругом.

Нужен разбор именно Вашей ситуации и документов? Проведу подробную платную консультацию в Telegram, WA, MAX и предложу понятный план действий. Буду признателен за отзыв в профиле