Добрый день, прохожу процедуру банкротства с середины 22 года, с 23 года фин управляющим была найдена машина, которая куплена в браке в 13 году, изначально я об этом говорила, но юрист успокоил, что мы уже давно в разводе с супругом и проблем не будет, но проблема есть, так как бывший супруг продал машину и выкинул нашу расписку, что я на машину не претендую, но это да же не важно, сколько теперь времени может длиться поиск этого автомобиля, как закончить уже эту процедуру, так как уже конец 2025 года и я да же на работу толком выйти не могу. Есть ли рамки поиска? Может, я как-то могу посодействовать решению данного вопроса. У меня уже поменялся и юрист и фин управляющий, а воз и ныне там... Новый юрист отмалчивается в вопррсе, когда это кончится...
Добрый вечер. Процесс поиска автомобиля финансовым управляющим может затянуться на годы, пока имущество не будет найдено или признано невозможным для возврата, поскольку законом о банкротстве строгих сроков не установлено — процедура затягивается, если нет документов, подтверждающих продажу, списание или отсутствие имущества.
Направьте ходатайство финансовому управляющему с требованием определить сроки поиска имущества, признать его невозможным для возврата/реализации (если авто давно продано и нет расписки/документов).
Обращайтесь в арбитражный суд с заявлением о затягивании процедуры и требованием завершить банкротство по ст. 213.28, 213.29 Закона о банкротстве.
Подготовьте документы: доказательства продажи машины, выписку из ГИБДД, объяснения/переписку с бывшим супругом.