Ген доверенность?

Я живу с мужем и его несовершеннолетними детьми,в Краснодарском крае,Моему мужу аннулировали внж,теперь ему придется работать в другом регионе…если муж оформит ген доверенность на детей на меня,смогут дети законно остаться со мной на время работы,чтобы не уезжать с отцом в другой регион?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Генеральная доверенность на детей не решит вопрос их законного проживания с вами. Для этого необходимо оформить временное опекунство (попечительство) через органы опеки и попечительства по вашему месту жительства.
Что нужно сделать:
Отцу (их законному представителю) необходимо подать в органы опеки заявление о назначении вас временным опекуном (попечителем) на период его отсутствия.
Вам нужно будет предоставить согласие и подтвердить условия проживания.

Органы опеки проведут проверку и, если всё в порядке, вынесут соответствующее постановление.
Это единственный законный способ. Доверенность подойдёт только для разовых действий (например, посещение врача), но не для постоянного проживания.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Евгений Константинович!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Генеральная доверенность не даёт права на проживание несовершеннолетних детей с вами без согласия второго родителя (матери) и разрешения органов опеки. Отец, как законный представитель, обязан обеспечить их проживание с ним или с другим родителем. Для оставления детей с вами нужно письменное нотариальное согласие матери и разрешение органов опеки и попечительства по месту вашего жительства. Без этого действия отца могут быть расценены как оставление детей без попечения.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Генеральная доверенность не дает вам права законно проживать с несовершеннолетними детьми мужа без его присутствия, если вы не являетесь их законным представителем или опекуном.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.