Добрый день купила пылесос ручной Поларис 25.12.2025 года, а 20.01.2026 года обнаружила что пылесос не заряжается отдали на ремонт по гарантии сегодня пришол ответ что в комплекте неродная зарядка хотя с этой зарядкой я его и покупала в ремонте отказали как быть в этой ситуации
Здравствуйте! По ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» именно продавец должен доказать вашу вину в подмене зарядки. Если она была в коробке при покупке — отказ в ремонте незаконен. Для более точного разбора мне важно знать: Что именно указано в акте приемки о состоянии и марке зарядки? Сохранилась ли упаковка или чек, где прописан комплект? Детальный анализ ваших документов провожу в рамках платной консультации. Ответы помогут мне составить верный план. Пишите в мессенджеры из профиля, там я на связи постоянно.
Здравствуйте.
Отказ сервиса необоснован. Вы приобрели товар с комплектной зарядкой, и продавец обязан это доказать. Напишите продавцу официальную претензию, потребуйте ремонта, замены товара или возврата денег. Укажите, что в течение 15 дней с момента покупки (а у вас меньше месяца) вы вправе требовать возврата средств без экспертизы. Приложите чек, акт из сервиса. Если откажут — обращайтесь в Роспотребнадзор.