Что делать если я не хочу возвращать подаренный мне телефон во время отношений?

Как можно вернуть телефон подаренный в отношениях, парень просит вернуть подаренный телефон сначала угрожал мамой юристом (скрин есть) а потом угрожал избить меня (скрины нету,удалил), так как мы несовершеннолетние его мама написала заявление на имя моей мамы что этот телефон был передан на временное использование, скрины переписки где он написал что это подарок есть, что делать?

Гость

Добрый день! Вам не стоит беспокоиться, в судебной практике выработана правовая позиция, когда вот таким обиженным мужчинкам суды отказывают в возврате имущества, подаренного девушке. Обеспечьте себя доказательствами, что это был подарок, и в случае, если он подаст на Вас в суд, найдите себе юриста.

Отвечает юрист

Если у вас есть доказательства (скриншоты переписки), что телефон был подарен, то с юридической точки зрения требовать возврата подарка неправомерно, и вы не обязаны возвращать телефон.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Цветкова Анастасия Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Можете не возвращать подарок, Вы это делать не обязаны.

С уважением, юрист Анастасия Цветкова. Если необходима более детальная консультация, обратитесь ко мне, я специализируюсь в данном направлении. Всегда рада помочь!
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Верните телефон, возьмите от мамы Вашего визави расписку в получении.