Консультация ,?

(2 ответа)

Прожили с супругой 19 лет ,развелись ,сейчас я как человек не имеющий имущества ,решил подать на разделл ,но Дом в котором мы жили был ей дан дарственно .дом был в плохом состоянии ,за время проживания ,я его отремонтировал ,продалл свою квартиру и пристроил пристрой большой ,гараж и баню ,и оформили изменения в плане дома ,могу ли я подать на раздел если дом не в моей собственности а у бывшей супруге

Арахова Диана Алексеевна
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 4 года

С юридической точки зрения, вы можете подать иск о разделе имущества и взыскании компенсации за произведённые вами улучшения дома, даже если дом оформлен на бывшую супругу, однако сам дом, полученный ею по договору дарения, разделу не подлежит.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Дмитрий
Выражаю благодарность за вашу помощь, Диана Алексеевна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Юристы по разделу имущества

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Чернова Светлана Владимировна
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 15 лет

Добрый день. Можете, но только на улучшения, пристройки, баню и т.д. При условии наличия доказательств, что дс от квартиры Вы потратили именно на улучшение дома и что подарен был только дом без пристроек и т.д

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Дмитрий
Спасибо, Светлана Владимировна, за ясность и подробность в ответе!
Чернова Светлана Владимировна
Чернова Светлана Владимировна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист
Стаж 15 лет

Если несложно, оставьте отзыв. Заранее благодарна

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
550 юристов отвечают
3 минуты среднее время ответа
281 вопрос за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Разделу имущества