Прожили с супругой 19 лет ,развелись ,сейчас я как человек не имеющий имущества ,решил подать на разделл ,но Дом в котором мы жили был ей дан дарственно .дом был в плохом состоянии ,за время проживания ,я его отремонтировал ,продалл свою квартиру и пристроил пристрой большой ,гараж и баню ,и оформили изменения в плане дома ,могу ли я подать на раздел если дом не в моей собственности а у бывшей супруге
С юридической точки зрения, вы можете подать иск о разделе имущества и взыскании компенсации за произведённые вами улучшения дома, даже если дом оформлен на бывшую супругу, однако сам дом, полученный ею по договору дарения, разделу не подлежит.
Добрый день. Можете, но только на улучшения, пристройки, баню и т.д. При условии наличия доказательств, что дс от квартиры Вы потратили именно на улучшение дома и что подарен был только дом без пристроек и т.д
Если несложно, оставьте отзыв. Заранее благодарна