Вернуть деньги?

Ирина Яковлева
Консультант
Ирина
Сейчас очередь свободна, я могу помочь разобраться в вашем вопросе онлайн! Пишите!
09:41
Здравствуйте!
09:41
Ирина
Я вас слушаю
09:42
Хотела уточнить, как поступить?
09:42
Вызвала мастера по ремонту компьютеров. Он забрал его на диагностику. Потом позвонил и озвучил стоимость ремонта. Мы отказались, мастер сказал что нужно оплатить диагностику, но компьютер не привез в оговорённое время. Потом когда я позвонила, сказал, что наши комплектующие пропали, остался только жёсткий диск, и что он нам соберёт компьютер за пол цены, но хороший рабочий. Принес, мы отдали деньги, при этом я предупредила, что проверю работу и если что позвоню. Я отправила названия комплектующих человеку, который собирал наш старый компьютер и он сказал, что мне втюхали хлам. При этом компьютер постоянно выключается, виснет и тольком не работает.
09:47
Я попросила вернуть деньги и забрать свой товар, то мастер отказывается, при этом никаких бумаг он мне не давал. Что я могу сделать в этом случае. Имена и Фамилии мастеров я знаю и номера телефонов

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам необходимо направить мастеру письменную претензию с требованием возврата денег и возврата вашего имущества, а при отказе — обратиться в полицию и/или в суд с заявлением о мошенничестве и нарушении прав потребителя, приложив все известные данные мастера.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ольга

А куда мне ему можно написать претензию, я адреса не знаю, на контакт он не идёт

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле